Saut au contenu
 

Services aux agriculteurs

Directeurs de comptes, régionaux des services agricoles

 

Image d'un agriculteur en cochant graines champ de bléLes défis et les occasions qui se présentent à vous sont aussi uniques que votre entreprise et que l'endroit que vous appelez votre foyer. Nos directeurs de comptes, services agricoles chevronnés travaillent dans votre communauté; ils comprennent donc les enjeux de l'entreprise agricole dans votre région.

Dans le cadre de notre engagement continu à établir une relation à long terme avec vous et votre entreprise, nous pouvons vous proposer des solutions adaptées à vos besoins financiers et à vos activités.

Nous pouvons même passer chez vous afin que vous puissiez consacrer plus de temps à votre travail et à votre famille.

Utilisez les coordonnées ci dessous afin de trouver le directeur de comptes, services agricoles de votre région.

Région Nom Coordonnées
Newfoundland et New Brunswick Kevin Harnum,
directeur
Services agricoles
140 Water Street
St. Johns NL
A1C 6H6


Tél. : 709-745-8087
Courriel : kevin.harnum@td.com
Nova Scotia et PEI Shelley Lebrun,
directrice
Services agricoles
1785 Barrington Street
Halifax NS
B3J 2P8


Tél. : 902-429-5210
Cell : 902-489-7114
Courriel : shelley.lebrun@td.com
Quebec Patrice Beaudoin,
directieur
Services agricoles
4805 Lapiniere Blvd.
Brossard,Quebec
J4Z 0G2


Tél. : 450-462-2132
Cell: 438-989-2547
Courriel : patrice.beaudoin@td.com
Ontario Ottawa et Nord

Les comtês de Renfrew Frontenac, Lanark, Leeds, Ottawa, Grenville, Dundas, Russell, Stormont, Prescott, Glengarry, New Liskeard et Nord de l’Ontario
Sylvain Racine,
directeur
Services agricoles
258 Main Street East
Hawkesbury, ON
K6A 3C8


Tél. : 613-796-1461
Courriel : sylvain.racine@td.com
Centre de l'Ontario

Les comtês de Grey, Bruce, Dufferin, Simcoe, York, Durham, Muskoka, Kawartha Lakes, Haliburton, Peterborough, Northumberland, Hastings, Prince Edward et L&A
Steve Faris,
directeur
Services agricoles
33 Collier Street
Barrie, ON
L4M 1G5

Tél. : 905-853-4947
Cell. : 289-231-0815
Courriel : stephen.faris@td.com
Ontario Waterloo Wellington

Les comtês de Waterloo nord, Wellington, Dufferin, Peel et Halton
Catherine Agar,
directrice
Services agricoles
120 Research Lane, Suite 201
Guelph, Ontario
N1G 0B4

Tél. : 226-971-2428
Courriel : catherine.agar@td.com
Centre-Sud de l'Ontario

Les comtês de Oxford, Waterloo, Wellington Sud, Norfolk, Brant, Haldimand, Niagara, and Hamilton
Alison Kwarta,
directrice
Services agricoles
120 Research Lane, Suite 201
Guelph, Ontario
N1G 0B4

Tél. : 226- 979-2855
Courriel : alison.kwarta@td.com
Ontario Huron Perth

Les comtês de Huron, Perth, Bruce et Grey
Brian Van Hooydonk,
directeur
Services agricoles
41 Downie Street
Stratford, ON
N5A 6V6

Tél. : 519-456-8220
Cell: 226-228-2174
Courriel : brian.vanhooydonk@td.com
Sud-Ouest de l'Ontario

Les comtês de Essex, Kent, Lambton, Elgin et Middlesex
Wilhelmina Waters,
directrice
Services agricoles
255 King Street West
Chatham, ON
N7M 1E6

Tél. : 519-351-3144
Cell: 519-784-2059
Courriel : wilhelmina.waters@td.com
Manitoba Vince Puchailo,
directeur
Services agricoles
903 Rosser Ave
Brandon, MB
R7A 0L3

Tél. : 204-729-2600 ext 305
Cell: 204-720-1159
Téléc. : 204-729-8134
Courriel : vince.puchailo@td.com
Saskatchewan Riley Almasi,
directeur
Services agricoles
145 Main St N, Moose Jaw,
Saskatchewan,
S6H 0V9

Tél. : 306-691-4610 ext 306
Cell: 306-380-5415
Téléc. : 306-691-4618
Courriel : riley.almasi@td.com
Nord ouest de l'Alberta

Les comtês Beaverlodge, Delphin, Falher, Fairview, Fort Vermillion, Grande Prairie, Grimshaw, High Prairie, La Crète, Manning, McLennan, Nampa, Peace River, Spirit River, Valleyview
Michael Hames, directeur Services agricoles
10704 Westside Drive,
Grande Prairie,
AB T8V 8E6

Tél. : 780-538-8100 ext 266
Cell: 587-226-4882
Téléc. : 780-538-1409
Courriel : michael.hames@td.com
Nord de l'Alberta

Les comtês Barrhead, Camrose, Fort Saskatchewan, Elk Point, Lloydminster, Leduc, Mayerthorpe, Sherwood Park, Alberta St, St.Paul, épinette Gove, Vegreville, Vermilion, Westlock, Wetaskiwin
Lynda Campbell,
directrice
Services agricoles
5409 Discovery Way.
Leduc, AB
T9E 8N4

Tél. : 780-980-4760
Cell: 403-615-4053
Téléc. : 780-980-4763
Courriel : lynda.campbell@td.com
Centre de l'Alberta

Les comtês le cerf élaphe, couronnement, Calgary, Hanna, Lacombe, Olds, Stettler, Three Hills
Calvin J. Roy ,
directeur
Services agricoles
63 Clearview Marketway
Red Deer, AB
T4P 0N1

Tél. : 403-340-7404
Cell: 780-387-1460
Téléc. : 403-340-7409
Courriel : calvin.j.roy@td.com
Sud de l'Alberta

Les comtês Lethbridge, Brooks, Sunridge Calgary, Cardston, Claresholm, Medicine Hat, Okotoks, Oyen, Vulcan.
Kelly Toft,
directeur
Services agricoles
Suite 801,
400 - 4th Avenue South,
Lethbridge, AB
T1J 4E1

Tél. : 403-381-5026
Cell : 403-331-1385
Téléc. : 403-381-5082
Courriel : kelly.toft@td.com
Colombie-Britannique Jeremy Siddall,
directeur
Services agricoles
Unit #100, 1633 Ellis Street
Kelowna , B.C.
V1Y 2A8

Tél. : 250-763-4241 ext 305
Cell : 250-681-4656
Téléc. : 250-712-5470
Courriel : jeremy.siddall@td.com